主页 > bet28365365 > 氨基酚胺(国家金)组成的颗粒(氨基酚胺的复合颗粒)

氨基酚胺(国家金)组成的颗粒(氨基酚胺的复合颗粒)

2019-11-01 10:51


使用说明药品名称氨基酚萘敏(国进)复方颗粒通用名称化合物氨基酚萘敏(汉语拼音)完整代号FuFangAnFenNaMinKeLi(GuoJin)主要成分马来酸氯苯那敏1 mg,人工胃石10 mg。
赋形剂是糖粉和色素。
规格型号50口服给药袋。
12岁以上的儿童和成人,每天1-2次,每天3次。
热水
副作用包括轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振和皮疹消失,这可能会导致个人康复。
有效期为24个月,禁止出现严重肝肾功能不全的禁忌症。
特点本产品为可溶性颗粒,具有甜味。
功能适应症/适应症足以缓解发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛,感冒和其他因流感引起的症状。
批准国药准字H13023351药物相互作用
1)
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险增加。
2)
请勿将本产品与氯霉素或巴比妥类药物(如苯巴比妥)一起使用。
3)
与其他药物合用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
储存封条
每箱50袋包装。
公司生产河北国金药业有限公司1 /健科柔活动?
紧迫感和紧迫感?
同时,除了阳imp外,您还可以治疗前列腺增生和科学合理减肥!
42元反击失眠?
无法入睡
登录以入睡前睡一片|
在建科注册|
微信帮助中心关注[健科在线药房]并获赠200元健科全国免费热线
400-6666-800药品交易资格证书:广东C20140009?版权所有?
2006-2017健科版权所有医药顾问购物车0
加入购物车
立即购买
不幸的是,所购买的物品总数超过了5000日元的限额。如果物品在90天内到达,SMS将通知您。电话:添加至收藏夹取消检查在线药房咨询取消免费药物回拨输入手机号码以取消输入批准验证码确认以确保隐私输入代码以确定回调


上一篇:小儿息肉病中草药配方 返回列表 下一篇:没有了